CIP 470

-_-
12/04/2017 au 16/04/2017

Résultat du Vendredi 14 Avril 2017 à 13.49 h.

Groupe 470 après 6 courses (5 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   27

PHILIPPE Gildas
 MION Jeremie 

16.00 22.003
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0

FFVOILE
S R HAVRE

2

 CRO   83

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

17.00 27.006
6.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 SUI   46

WAGEN Kilian
 SIEGWART Grégoire 

17.00 31.005
5.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
14
14.0

SUISSE
-

4

 ISR   10

ABU Maor
 ROOZ Yoau 

22.00 35.002
2.0
1
1.0
12
12.0
13
13.0
2
2.0
5
5.0

ISRAEL
-

5

 JPN   1

KLIGER Gideon
 MIHO Yoshitoka 

22.00 37.001
1.0
15
15.0
7
7.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0

JAPON
-

6

 ISR   15

HASSON Nitai
 HARARI Tal 

24.00 37.007
7.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
13
13.0

ISRAEL
-

7

 ITA   74

DI SALLA Benedetta
 DUBBINI Alessandra 

29.00 37.004
4.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0

ITALIE
-

8

 MAS   21

NORIZAN Faizal
 AZIZ Syukri 

39.00 62.0010
10.0
6
6.0
16
16.0
1
1.0
OCS
23.0
6
6.0

MALAISIE
-

9

 FRA   95

PONTHIEU Thomas
 PATURLE Quentin 

40.00 63.00OCS
23.0
5
5.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0
16
16.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 SUI   5

FAHRNI Linda
 SIEGENTHALER Maja 

45.00 68.0014
14.0
9
9.0
BFD
23.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0

SUISSE
-

11

 FRA   85

DEMANGE Alexandre
 BARTHELEMY Aurelien 

50.00 73.009
9.0
7
7.0
BFD
23.0
15
15.0
15
15.0
4
4.0

C N BRETIGNOLLES
C N BRETIGNOLLES

12

 FRA   10

HERAIL Arnaud
 LEPOUTRE Paco 

56.00 71.008
8.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
15
15.0

CNAR
CNAR

13

 FRA   14

PORET Jennifer
 HAUTEFAYE Camille 

59.00 82.0013
13.0
OCS
23.0
9
9.0
16
16.0
10
10.0
11
11.0

S N P H
CNA VOILE

14

 FRA   7

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

59.00 78.0012
12.0
12
12.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
19
19.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

15

 ITA   33

PATERNOSTER Ilaria
 BIANCA Caruso 

64.00 87.0011
11.0
OCS
23.0
13
13.0
9
9.0
14
14.0
17
17.0

ITALIE
-

16

 FRA   17

HAYEWSKI Swann
 CONANT Arthur 

65.00 88.0017
17.0
11
11.0
8
8.0
17
17.0
OCS
23.0
12
12.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

17

 MAS   23

JAMIL Nuraisyah
 SAYED Shikim 

72.00 95.0016
16.0
13
13.0
BFD
23.0
12
12.0
13
13.0
18
18.0

MALAISIE
-

18

 FRA   68

BOIME Bernard
 ESPINASSE Gilles 

77.00 96.0018
18.0
17
17.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0
9
9.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

19

 FRA   19

AMAR Paola
 FAUROUX Pauline 

77.00 97.0015
15.0
18
18.0
18
18.0
20
20.0
16
16.0
10
10.0

Y C CANNES
U Y C

20

 FRA   5

BILLY Lola
 GUEVEL Emma 

91.00 114.0019
19.0
16
16.0
BFD
23.0
18
18.0
17
17.0
21
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H
S R BREST

21

 FRA  2732

AUSTIN Robert
 LECLERC Dominique 

96.00 118.0020
20.0
20
20.0
14
14.0
22
22.0
20
20.0
22
22.0

C V DES FLANDRES
C V DES FLANDRES

22

 FRA  2737

POULIQUEN Gildas
 MASUREL Philippe 

96.00 117.0021
21.0
19
19.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0
20
20.0

C V DES FLANDRES
C V DES FLANDRES

Pénalités et réparations : 9 (4 BFD; 5 OCS; )
[Retour début de page]

DESPIERRES Paul edouard
Président du Comité de Course

PERONNEAU Yoann
Président du Jury


Produit le 14/04/2017 par LECOMTE Francoise et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016